Омские полицейские задержали подозреваемого в нападении на таксиста

Мужчина, предположительно стрелявший в воскресенье, 24 января, в водителя такси, был задержан вечером 25 января сотрудниками ППС. При задержании у него изъяли пневматический пистолет, заряженный стальными шариками.

В воскресенье, 24 января, в 20:30 в полицию обратился 43-летний водитель одной из таксомоторных фирм, который рассказал, что на него напали трое неизвестных. Работа полицейских на месте преступления началась с вызова бригады скорой медицинской помощи для пострадавшего.

«Выяснилось, что водитель такси прождал у дома не менее 30 минут, прежде чем клиенты сели в салон машины. На предложение оплатить простой они ответили отказом, при этом один из мужчин выстрелил в водителя, по его словам, из предмета, похожего на пистолет. Все трое с места преступления скрылись», — сообщил официальный сайт омской полиции.

Экспертами с места преступления были изъяты два стальных шарика, следы обуви и другие важные для следствия улики.

Задержанному на рынке в Амурском поселке мужчине 30 лет, ранее он несколько раз привлекался к административной ответственности.

Орудие преступления — пневматический пистолет и снаряженный стальными шариками магазин — у подозреваемого изъят при задержании.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ “Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений”», — сообщили в полиции.

 

URL: http://omskregion.info/news/39022-omskie_politseyskie_zaderjali_podozrevaemogo_v_nap/
Дата публикации:26/01/2016 12:54
Автор:Алексей Николаев