Омский стрелок взял второе золото на турнире в Ижевске

Дата публикации 26 января 2016 13:17 Автор

Ярослав Клепиков привез в Омск две золотые медали, завоеванные на первенстве России в Ижевске. Последний день соревнований прибавил наград в копилку омского спортсмена.

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и младше проходило в Ижевске с 18 по 24 января. В один из последних дней турнира омские стрелки Ярослав Клепиков и Алексей Тычинский завоевали медали в упражнении «ВП-11ам», сообщили в пресс-службе Минспорта. Кандидат в мастера спорта Алексей Тычинский сумел подняться на третью строчку пьедестала, пропустив вперед снайпера из Орла Валерия Давыдова. Сильнейшим в этой компании (всего в упражнении выступали 14 снайперов) стал мастер спорта Ярослав Клепиков. В командном зачете Ярослав и Алексей заняли второе место.

Чуть раньше омские стрелки уже становились призерами на этом старте. Наталья Початкова и Ольга Костенко выиграли серебро командного первенства в упражнениях «ВП-11ж» и «ВП-11аж». В личном зачете Наталья стала обладательницей бронзы в упражнении «ВП-11аж». Алексей Тычинский и Ярослав Клепиков также поднялись на вторую строчку командного первенства в упражнении «ВП-12», а в личном зачете Ярослав завоевал золото.

Еще одна наша знаменитая спортсменка — Виталина Бацарашкина в эти дни выступает в составе сборной России в Германии.

Всероссийские соревнования и Кубок России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит в Ижевске. Омские снайперы Виталина Бацарашкина и Наталья Початкова завоевали золото и бронзу.