Над Омской областью летал самолет без разрешения и документов

Транспортные прокуроры через суд потребовали запретить эксплуатацию самолета Ан-2 его владельцу, жителю Ульяновска, без разрешения и документов летавшего на нем над территорией Омской области.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, полеты принадлежащего ульяновцу Ан-2 над территорией Таврического района Омской области были зафиксированы в ноябре прошлого года. При проверке пилота выяснилось, что у него не было нужных документов: плана полета и разрешения на использование воздушного пространства. Более того, у «дикого» летчика не было доверенности на управление самолетом от его владельца, удостоверения пилота и сертификата летной годности самого биплана.

В итоге омские транспортные прокуроры возбудили в отношении управлявшего «кукурузником» гражданина три административных дела, по итогам которых он был оштрафован на 4 тыс. рублей. Кроме того, прокуроры направили иск в Ленинский суд Омска с требованием запретить эксплуатацию самолета до получения владельцем всех необходимых документов.

URL: http://omskregion.info/news/39025-nad_omskoy_oblastyu_letal_samolet_bez_razresheniya/
Дата публикации:26/01/2016 13:25
Источник фото:avia.pro