Мединский выделил 800 миллионов на культурные объекты Омска

Мединский выделил 800 миллионов на культурные объекты Омска

Дата публикации 26 января 2016 18:11 Автор

Омская область в 2016 получит 843,6 миллиона рублей из федерального бюджета на обустройство Омской крепости, строительство Воскресенского собора и реконструкцию здания страхового общества «Саламандра».

Постановление Правительства РФ в рамках целевой программы «Культура России» опубликовано на сайте правительства. Из него следует, что выделено финансирование в юбилейный для Омска год объектов, включенных в План подготовки к 300-летию Омска.

На реконструкцию зданий и организацию Омской крепости распоряжением Правительства РФ направят более 843,6 миллиона рублей. Из областного бюджета будет привлечено в проект почти 340 млн рублей. Напомним, что работы по организации размещения в здании страхового общества «Саламандра» филиала «Эрмитажа» ведутся с прошлого года.

Кроме того, федеральный бюджет выделяет сумму более 3 млн рублей на поддержку сельских учреждений и работников культуры Омской области. Средства должны быть освоены до конца текущего года.

Читайте также

Омская крепость в третий раз осталась без подрядчика

Омская крепость в третий раз осталась без подрядчика

Третий конкурс по определению реконструктора двух зданий Омской крепости признан несостоявшимся: желающих заняться восстановлением арсенала и кухни за 68 млн рублей не нашлось.

Распечатать страницу