Омские следователи предъявили обвинение главе бизнес-инкубатора Виктору Соболеву

Бывшего министра имущественных отношений Омской области, а ныне руководителя областного бизнес-инкубатора Виктора Соболева подозревают в превышении должностных полномочий. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. [ОБНОВЛЕНО]

Следователи СУ СКР по Омской области предъявили обвинение руководителю Омского бизнес-инкубатора Виктору Соболеву по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), пояснили в следственном управлении. Санкция данной статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Сотрудников ведомства заинтересовал период работы Виктора Соболева в городской администрации. С 2006 по 2012 год он был заместителем главы департамента имущественных отношений. Дело в том, что его подпись стоит на документах, согласно которым компания «Максидром» получила деньги за обслуживание теплосетей Амурского поселка, хотя фактически работы компания не проводила. По этому же делу в декабре 2015 года было предъявлено обвинение бывшему вице-мэру Владимиру Потапову. По версии следствия, ущерб от этой незаконной деятельности оценивается в 80 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

 

URL: http://omskregion.info/news/39048-omskie_sledovateli_predyavili_obvinenie_glave_bizn/
Дата публикации:27/01/2016 11:22
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников