Вторым составом

После шести побед кряду «ястребы» уступили рвущемуся в плей-офф челябинскому «Трактору».

В последних матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» продемонстрировал фантастический хоккей, разгромив минское «Динамо» со счетом 8:1 и астанинский «Барыс» со счетом 7:2. По четыре шайбы в этих поединках забросили форварды омичей Владимир Соботка и Николай Лемтюгов.


В понедельник «Авангард» в статусе единоличного лидера Восточной конференции принимал на льду «Арены-Омск» челябинский «Трактор». В составе «ястребов» появилась целая группа хоккеистов, давно не выходивших на площадку, – Антон Курьянов, Денис Куляш, Юнас Анелев, Юрий Петров, Денис Костин. Как признался главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов, большая кадровая ротация на сей раз носила вынужденный характер, в команде много больных и травмированных игроков. По различным причинам в матче не смогла принять участие почти добрая половина основного состава – Александр Попов, Илья Зубов, Мартин Эрат, Антон Бурдасов, Илья Михеев, Доминик Фурх.


Челябинский «Трактор» сохраняет шансы на выход в плей-офф. В Омске уральские хоккеисты показали боевой, самоотверженный хоккей. «Авангард», приучивший своих болельщиков к сверхрезультативной игре, на сей раз в атаке смотрелся блекло. «Трактор» лучше использовал голевые моменты и в итоге добился важной победы со счетом 2:1.


Единственная шайба у омичей на счету нападающего Антона Курьянова. Форвард, вернувшийся в строй после тяжелой травмы, реализовал численное большинство в начале второго периода.


После матча защитник «Авангарда» Сергей Гусев признался, что омичей подвела излишняя самоуверенность:


– Очень много забили в предыдущих матчах, поэтому где-то недооценили соперника. «Трактор» бьется за плей-офф, челябинцы играли очень строго и самоотверженно. Надежно действовал в воротах голкипер уральцев Василий Демченко.


У нас сильно поменялся состав, но этот факт не должен давить на результат. «Авангард» в любых сочетаниях должен играть на победу. Иногда поражения бывают полезными. Главное – сделать правильные выводы.


Несмотря на проигрыш, «Авангард» уверенно сохраняет лидерство в Восточном дивизионе.


Сегодня «ястребы» продолжат домашнюю серию игрой с нижнекамским «Нефтехимиком».

 

Вадим Гридин

URL: http://omskregion.info/news/39067-vtorm_sostavom/
Дата публикации:27/01/2016 14:14
Фото:Евгений Кармаев