На пост ректора СибГУФКа претендуют три кандидата

На пост ректора СибГУФКа претендуют три кандидата

Дата публикации 27 января 2016 16:01 Автор Источник фото www.gdeuchat.ru

Это два заведующих кафедрами — Татьяна Кравчук и Юрий Крикуха, а также проректор по внеучебной и спортивной работе Олег Шалаев. Выборы состоятся 29 января.

Как сообщили в региональном минспорта, 26 января под председательством министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко состоялось первое в 2016 году заседание комиссии по аттестации кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Минспорта России.

 Участники заседания  рассмотрели шесть кандидатур на должность ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, представленных ученым советом. В заседании принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский.

«Кандидаты в своих выступлениях представили собственные программы развития СибГУФКа и определили основные задачи, стоящие на сегодняшний день по развитию образовательной, научно-исследовательской, финансово-экономической, организационно-управленческой, международной и спортивно-массовой деятельности вуза, а также возможные пути их решения.  По итогам заседания открытым голосованием было принято решение о согласовании кандидатур на должность ректора Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – заведующей кафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса Татьяны Кравчук, заведующего кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта  Юрия Крикухи и проректора  Олега Шалаева», —сообщили в минспорта региона.

Решение комиссии  направлено в ученый совет университета для последующего участия  кандидатов на выборах ректора. Имя нового руководителя вуза станет известно уже 29 января.

Распечатать страницу