В Омске обсудят перспективы развития театров для детей

Но не только. В программе курсов повышения квалификации для завлитов и сотрудников пресс-служб театров, которые пройдут на базе «Арлекина» с 28 по 30 января, — семинары по законодательству и просмотры спектаклей.

Как сообщила ведущий менеджер по связям с общественностью театра «Арлекин» Анастасия Толмачева, цикл занятий объединен общей темой «Развитие театра для детей в современных условиях». Курс подготовлен согласно решению лаборатории директоров и художественных руководителей театров кукол Сибири, которая состоялась в мае 2015 года в рамках IV Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина».

На курсы подали заявки сотрудники литературных частей театров Омска, Екатеринбурга, Иркутска, Железногорска, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Тюмени, Сургута, Улан-Удэ. Всего 22 человека.

«В рамках курсов пройдут семинарские занятия, которые осветят следующие сферы деятельности: работа с авторскими союзами и Российским авторским обществом; написание грантов и оценка системных ошибок при их написании; психологические особенности детей и подростков (при определении возрастных цензов); взаимодействие со СМИ и продвижение продукта в современных условиях; круглый стол, посвященный проблемам и перспективам программ по эстетическому воспитанию; просмотр спектаклей Омского театра кукол “Арлекин” для различных возрастных групп. Темы занятий не ограничиваются спецификой театра кукол», — рассказала Анастасия Толмачева.

Занятия с завлитами и руководителями пресс-служб проведут начальник управления инновационных проектов и коммерциализации технологий ОмГТУ Александр Гончаренко, директор делового центра «Фабрика бизнеса» управления инновационных проектов и коммерциализации технологий ОмГТУ Александр Черешнюк, специалист по связям с общественностью, член экспертного совета Омского областного Дома журналистов Галина Татаринова, начальник отдела по работе с театрами и правообладателями Сибирского филиала РАО (Новосибирск) Ольга Шкурина, руководитель литературно-драматургической части Омского театра кукол «Арлекин» Вероника Берман и другие специалисты.

Добавим, что по итогам всем слушателям выдается сертификат Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки при Омском областном колледже культуры и искусств.

URL: http://omskregion.info/news/39100-v_omske_obsudyat_perspektiv_razvitiya_teatrov_dlya/
Дата публикации:28/01/2016 11:26
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:your.org