В аварии с участием двух большегрузов под Омском погиб новосибирец

Смертельное ДТП произошло этой ночью на федеральной трассе Челябинск — Новосибирск. По версии полицейских, погибший водитель не выдержал безопасного расстояния и допустил столкновение.

Сообщение о ДТП в Калачинском районе поступило в дежурную часть ГИБДД 29 января около 03:50, пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Прибывшими на место происшествия полицейские предварительно установили, что 28-летний водитель автомобиля «Ман», уроженец Новосибирской области, при движении по федеральной трассе Челябинск — Новосибирск в сторону Омска в районе 898-го километра не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим впереди автомобилем «Скания». За рулем большегруза находился 58-летний мужчина, уроженец Новосибирской области. Он в этот момент поворачивал налево на АЗС.

«От удара водитель “Мана” скончался на месте происшествия. Сейчас эксперты проводят замеры, технические экспертизы, чтобы установить обстоятельства ДТП. Пожилой водитель находился за рулем без признаков алкогольного опьянения», — сообщили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/39121-v_avarii_s_uchastiem_dvux_bolshegruzov_pod_omskom_/
Дата публикации:29/01/2016 10:18
Автор:Наталья Евдокимова