Автору эмблемы ко Дню Омича мэрия выплатит 10 тысяч рублей

Горадминистрация объявила конкурс на создание эмблемы ко Дню омича.

Принять участие могут как творческие коллективы, так и отдельные художники.  

Согласно документам конкурса, в проекте эмблемы выразительно и понятно с помощью художественно-графических символов должна быть воплощена идея Дня омича. При этом она не должна выглядеть как герб Омска и выглядеть как логотип, но может содержать исторические символы города как элемент композиции.  

Конкурсные материалы можно присылать на электронный адрес den-omicha@mail.ru до 20 февраля.

Победитель определится путем голосования, которое будет проходить с 25 февраля по 10 марта в группах «День Омича» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Итоги конкурса будут подведены 14 марта. Победитель получит сертификат на сумму 10 тысяч рублей для приобретения оргтехники в День омича.

«Нам важно, чтобы эмблема отражала главную идею — идею объединения омичей, ведь каким будет наш город, микрорайон, двор, зависит и от каждого из нас», — пояснила  директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.  

Добавим, что аналогичным образом мэрия выбрала эскиз праздничного логотипа к 300-летию Омска. Напомним, что творческое соревнование было объявлено в августе 2015 года. Шестнадцать участников прислали 33 своих работы. По итогам всеобщего голосования конкурсная комиссия определила лучший проект. Им стала работа Станислава Иванченко. На его эскизе изображена театральная маска — знак культурной столицы Сибири, олицетворение света, символ возрождения. Именно эта работа набрала наибольшее количество баллов.

URL: http://omskregion.info/news/39133-avtoru_emblem_ko_dnyu_omicha_meriya_vplatit_10_tsy/
Дата публикации:29/01/2016 14:27
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев