Омичей научат правильно развлекаться зимой

«Зимний турфест» пройдет в парке «Зеленый остров» уже в это воскресенье, 31 января. С 12:00 до 16:00 омичи узнают, где взять энергию зимой и как ее правильно потратить.

Зимний открытый фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта «Турфест» пройдет под девизом «Энергия зимы». Омичей на «Зеленом острове» 31 января с 12:00 до 16:00 ждут интерактивные площадки по зимним видам спорта, мастер-классы и многое другое. Праздник закончится розыгрышем подарков от участников и спонсоров.

«31 января мы развеем миф, что основное дело зимы – ждать лета. В парке “Зеленый остров” соберутся самые крутые профессионалы зимнего активного отдыха, массового спорта и туризма и покажут вам, что никогда не поздно найти себе занятие по душе. Во время “Турфеста” вы сможете попробовать виды активности, на которые никогда бы не рискнули или даже не знали о них», – пишут в паблике «Турфеста» во «ВКонтакте» организаторы.

Организаторами зимнего праздника на свежем воздухе стал Центр развития туризма «Увлечен и Я». Идею «Турфеста» поддержали в областных министерствах культуры и по делам молодежи, физической культуры и спорта, городской департамент спорта и ОмГПУ.

В списке активностей зимнего «Турфеста» 21 площадка и несколько мастер-классов. Интерактивные площадки начинают работу в 12:00, в 12:30 стартует программа мастер-классов, в 15:30 среди гостей фестиваля разыграют призы и подарки.

Чтобы гостям праздника было проще ориентироваться на месте, организаторы подготовили схему, где указаны места проведения всех интерактивных площадок.

В рамках «Турфеста» омская школа сноуборда презентует площадку для самых маленьких. Еще одну площадку для юных дарований представит Центр развития туризма «Увлечен и Я». В Школе юного путешественника дети будут искать следы животных, собирать рюкзак, готовить пищу на костре и приобщаться к другим атрибутам туристской жизни. Самых активных маленьких посетителей фестиваля покатают пони конного клуба «Верхом на радуге».

Также участники зимнего «Турфеста» попробуют покататься на сноубордах, сдать норму ГТО по лыжному спорту, научиться ходить на снегоступах.

На мастер-классах всех желающих научат, как выжить в зимнем лесу, как победить зимнюю лень и заняться спортом, как стать альпинистом в любом возрасте и многому другому. Мастер-классы пройдут в теплой палатке.

URL: http://omskregion.info/news/39138-omichey_nauchat_pravilno_razvlekatsya_zimoy/
Дата публикации:29/01/2016 15:37
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:группа во «ВКонтакте» «Турфест. Энергия зимы»