В Омске под лед ушла легковушка

Полицейские выясняют обстоятельства происшествия на реке Иртыш. 25-летний омич решил с друзьями порыбачить в поселке Юбилейном и въехал на иномарке на лед. Внезапно авто пошло под лед. Водитель успел выбраться.

В пятницу, 29 января, в 23:54 в дежурную часть городского отдела полиции № 8 поступило сообщение о том, что на реке Иртыш под лед провалился автомобиль. На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны, выехала следственно-оперативная группа.

«К прибывшим полицейским обратился молодой человек. Он рассказал стражам порядка, что около 23:00 совместно с друзьями приехал в поселок Юбилейный, чтобы посмотреть наличие лунок для зимней рыбалки, В это время его автомобиль Mazda Atenza застрял в снегу. В дальнейшем сотрудники полиции выяснили, что водитель решил сдать задним ходом в сторону реки и с разгона проехать в направлении дороги, ведущей к улице Попова. Въехав на лед, автомобиль провалился под лед и полностью скрылся под водой. 25-летний владелец транспортного средства успел выбраться из автомашины», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Стражами порядка информация о происшествии передана в специализированные службы.

URL: http://omskregion.info/news/39148-v_omske_pod_led_ushla_legkovushka/
Дата публикации:30/01/2016 11:32
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:newstes.ru