Двораковский назвал ремонт омских дорог серьезным испытанием

Мэр Омска заявил, что на содержание и ремонт дорог в юбилейный год будет направлено дополнительно 650 млн рублей. Большинство этих средств должно быть освоено к 1 августу, то есть к 300-летию города.

В Омске прошла пресс-конференция мэра Вячеслава Двораковского. В частности, журналистов интересовал вопрос, какие дороги будут отремонтированы в юбилейном году.

Напомним, что ранее в Омске был проведен онлайн-опрос на тему, какие дороги жители хотели бы видеть отремонтированными в первую очередь. Больше всего голосов набрали улицы Лукашевича и Богдана Хмельницкого, а также проспект Мира.

Мэр заявил, что результаты опроса омичей практически совпадают с приоритетом по ремонту дорог, который был составлен специалистами администрации после проверки. Эти магистрали будут ремонтироваться в первую очередь.

«Задача очень непростая. Большой объем ремонта, будет задействовано несколько улиц сразу. Для города это серьезное испытание. Кроме этого, период окончания работ — 1 августа, а не обычные 1 октября. Это еще усложняет задачу», — отметил Двораковский.

Фото автора

URL: http://omskregion.info/news/39177-dvorakovskiy_nazval_remont_omskix_dorog_sereznm_is/
Дата публикации:01/02/2016 16:17
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников