Омский микроминиатюрист создал самый маленький в мире герб Белоруссии

Омский микроминиатюрист создал самый маленький в мире герб Белоруссии

Дата публикации 1 февраля 2016 16:26

В понедельник, 1 февраля, омский микроминиатюрист Анатолий Коненко официально передал Национальному историческому музею Республики Беларусь изготовленный им самый маленький в мире герб республики, разместившийся на скорлупе грецкого ореха.

Как рассказали в пресс-службе музея, помимо герба в музей также было передано еще одно произведение омского микроминиатюриста — сборник стихов известного белорусского поэта начала XX века, одного из создателей национальной литературы Максима Богдановича. Размер сборника — 1 × 1 мм.

«Для нас это очень ценный подарок. Потому что связан с именем Богдановича и выполнен в такой оригинальной манере. Это самый маленький сборник стихов в мире, и он останется в Республике Беларусь, это престижно», — приводит информагентство Sputnik слова директора исторического музея Олега Рыжкова. 

Напомним, что это уже не первая геральдическая работа Анатолия Коненко. Три года назад он создал самый маленький в мире герб Бурятии, также разместившийся на скорлупе кедрового орешка.

читайте также

Новогодний шар омского микроминиатюриста можно увидеть лишь под микроскопом

Новогодний шар омского микроминиатюриста можно увидеть лишь под микроскопом

Омский микроминиатюрист Анатолий Коненко к Новому году создал самое маленькое в мире елочное украшение — стеклянный шар размером в один миллиметр.

 



 



Распечатать страницу