Омский дорожник отделался 10-тысячным штрафом за укладку асфальта в лужи

Куйбышевский суд вынес приговор начальнику дорожной службы Ленинского округа за асфальтирование улиц Жукова, Иртышской набережной и Фрунзенского моста в дождь и снег.

По многочисленным обращениям омичей прокуроры проверили качество ремонтных работ, которые в конце октября 2015 года проводили дорожники на улицах Маршала Жукова, Иртышской набережной и на Фрунзенском мосту. Напомним, асфальтирование улиц проходило при температуре ниже 10 градусов и не прекращалось ни в дождь, ни в снег.  

«Результаты лабораторных испытаний показали, что асфальтобетонная смесь, используемая при ремонте дорог, не соответствовала предъявляемым требованиям.

Указанные нарушения нашли свое отражение во внесенном прокурором города Омска мэру города Омска представлении», — пояснили в областной прокуратуре.

Вместе с тем было вынесено постановление о возбуждении административного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем требований технических регламентов) в отношении ответственного на данный период за проведение этих работ начальника службы по благоустройству дорожно-эксплуатационного участка ЛАО БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Кеденко.  

Мировой судья судебного участка № 87 Куйбышевского судебного района привлек руководителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. В настоящее время постановление судьи вступило в законную силу, штраф уплачен.

URL: http://omskregion.info/news/39193-omskiy_dorojnik_otdelalsya_10_tsyachnm_shtrafom_za/
Дата публикации:02/02/2016 11:32
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев