В Омской колонии появился Александрийский маяк, пирамида и статуя Зевса

Ежегодно в учреждениях УФСИН России по Омской области проводится конкурс на лучшее изготовление скульптур из снега и льда. В наступившем году большую выдумку проявили заключенные лечебно-исправительного учреждения № 2.

Осужденные установили щиты, в которые был насыпан и утрамбован снег. После того как убрали щиты, снег принял форму куба из которого и стали резать фигуры. 

«Проводя такого рода конкурсы, мы выявляем творчески одаренных людей и, кроме того, обеспечиваем им полезную занятость. В этом году у нас кроме традиционной новогодней тематики добавлена тема чудес света» — говорит заместитель начальника учреждения Василий Фомичев. 

Работа велась кропотливая. К примеру, для выполнения пирамиды и сфинксов из снега потребовалось несколько недель – сооружения-то не маленькие.

В отряде №8 остановились на создании фигуры мавзолея из Геликарнаса, а осужденные отрядов №5 и №10 сделали еще одно чудо света — статую Зевса.

На следующем этапе осужденным предложена тематика трехсотлетия города Омска и традиционно военная тема: посвященная 23 февраля.

URL: http://omskregion.info/news/39200-v_omskoy_kolonii_poyavilsya_aleksandriyskiy_mayak_/
Дата публикации:02/02/2016 13:05
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:УФСИН по Омской области