В Омске грузовик врезался в автобус с пассажирами

В Омске грузовик врезался в автобус с пассажирами

Дата публикации 2 февраля 2016 13:16 Автор Источник фото vk.com/dtpomskru

Авария произошла 2 февраля в Старом Кировске. По версии автоинспекторов, водитель грузовика не предоставил преимущество автобусу, в салоне которого находилось семь пассажиров.

В дежурную часть ГИБДД 2 февраля около 9:30 поступило сообщение о ДТП на пересечении улиц Димитрова и Володарского. В аварию попал автобус с пассажирами.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейские вызвали бригаду скорой помощи.

Как удалось установить на месте, 45-летний водитель автомобиля «Исудзу Эльф» при движении по улице Димитрова не предоставил преимущество автобусу «Лиаз», следующему по маршруту № 36, и допустил с ним столкновение. В это время муниципальный транспорт совершал поворот налево на улицу Володарского по главной дороге. В этот момент в салоне автобуса находилось семь пассажиров.

«В результате ДТП водитель «Исудзу» доставлен в медицинское учреждение. Пассажиры автобуса за медицинской помощью не обращались. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются», — пояснили в ведомстве.

Фото Алина Шаповал

Распечатать страницу