В Омске назвали победителей олимпиады по экономике, праву и литературе

На этой неделе завершается региональный этап Всероссийской предметной олимпиады. Омские школьники соревнуются в знаниях информатики, технологии, обществознания, экологии, математики.

Накануне стали известны победители олимпиад по праву, экономике и литературе.

Как сообщили в региональном минобразования, победителей олимпиады по литературе определяли в трех параллелях, в итоге их оказалось пятеро. Это ученица 9-го класса омской средней общеобразовательной школы № 36 Полина Долгопол, 10-классницы Анна Драгун из Тарской средней общеобразовательной школы № 5 и Анна Якоб из многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117, а также 11-классницы Татьяна Метцгер (городская гимназия № 146) и Арина Воробьева (центр одаренности № 117).

В олимпиаде по экономике тоже 5 победителей, причем трое из них представляют омский лицей № 64: Игорь Кулешов, Никита Поникаровский и Валерий Рожков. Четвертый победитель, Александр Полищук, из гимназии № 19. Единственная девушка в этой компании — ученица многопрофильного образовательного центра развития одаренности Анастасия Гуселетова.

Лучшие знатоки права оказались в этом году также учащиеся областного центра одаренности № 117: 10-классница Варвара Диких и 11-классница Анастасия Лисина.

Также подведены итоги в олимпиаде по французскому языку. Победила в ней ученица 10-го класса омской лингвистической гимназии № 115 Анастасия Велькина.

Ранее стало известно, что победителем регионального этапа олимпиады по химии стал ученик 11-го класса Любинской средней общеобразовательной школы № 1 Дмитрий Зиновьев. Среди 10-классников два победителя — и оба ученики городских школ: Илья Бедник из центра развития одаренности № 117 и Андрей Ластовко из гимназии № 88.

Лучшим знатоком русского языка признана ученица омского лицея № 64 Валерия Мосеевская. Среди десятиклассников победителем стала Екатерина Пономарева из многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117.

Победителями регионального этапа олимпиады по физике стали 11-классник Владислав Михайлов из городской гимназии № 159 и ученик 10-го класса лицея № 64 Александр Пилипенко.

«Как видно из приведенных результатов уже состоявшихся олимпиад, среди победителей преобладают обучающиеся из городских школ. И прежде всего, это центр развития одаренности № 117, лицей № 64, лингвистическая гимназия № 115, гимназия № 19. Однако среди призеров много и сельских учеников», — отмечает пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Заметим также, что в этом году среди победителей появились представители школ, ранее громко не заявлявших о себе на региональных олимпиадах. В частности, это омская СОШ № 36.

 

URL: http://omskregion.info/news/39210-v_omske_nazvali_pobediteley_olimpiad_po_ekonomike_/
Дата публикации:02/02/2016 15:02
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:omsk.sibnovosti.ru