Ветеран волейбольной «Омички» Орлова возвращается в команду

Юных игроков команды усилит 29-летняя Анастасия Абросимова (Орлова), ранее игравшая за клуб несколько лет. После декретного отпуска она поддерживала физическую форму и сегодня готова помочь «кошкам».

Ветеран «Омички» Анастасия Абросимова возобновляет игровую карьеру в родной команде. Она будет выступать на позиции центральной блокирующей под 14 номером.

Как сообщает пресс-служба клуба, Анастасия тренируется с «омскими кошками» с декабря 2015 года. Теперь она поможет команде, оказавшейся в непростой турнирной ситуации. 5 февраля волейболистка отправится вместе с «Омичкой» в Саратов на матч 12 тура чемпионата России-2016 с «Протоном» (7 февраля).

«Я очень сильно соскучилась по площадке. После декретного отпуска работала тренером в Центре спортивной подготовки ВК «Омичка» и старалась поддерживать себя в хорошей физической форме. Интенсивные тренировки с первой командой начала в декабре, чтобы поддержать наших молодых игроков, после этого и появились мысли о возобновлении собственной спортивной карьеры. Я почувствовала, что не наигралась. Очень хочу помочь родной команде и доказать в первую очередь самой себе, что умею и еще могу играть в волейбол», — заявила Абросимова.

Анастасия Абросимова – одна из самых постоянных игроков в составе «Омички» за всю историю клуба. В команде Омской области нападающая провела семь сезонов: с 2005 по 2011 годы и с 2012 по 2013 годы, после чего решила сосредоточиться на семье и перейти на тренерскую работу с молодежью.

На протяжении свой спортивной карьеры кандидат в мастера спорта Анастасия Орлова выступала за команды Читы, Омской области и Нижнего Новгорода. В 2008 году стала обладательницей золотых медалей Всероссийской Универсиады, в 2009 году — бронзовым призером Всемирной Универсиады в Сербии, в 2013 году вместе с «Омичкой» заняла третье место на чемпионате России (Суперлига).

URL: http://omskregion.info/news/39214-veteran_voleybolnoy_omichki_orlova_vozvrachshaetsy/
Дата публикации:02/02/2016 15:55
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:www.volleyprof.ru