Фонд капремонта выпустил новую методичку для омичей

Брошюра составлена в помощь собственникам по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. В новых рекомендациях нашли отражение изменения в законодательстве. [ДОКУМЕНТ]

В частности, с 1 января расширился список граждан, получающих компенсацию расходов за оплату взносов на капремонт. А жильцы новостроек и вовсе освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на два года.

В методических рекомендациях появилось два новых раздела: инструкции по проведению капитального ремонта на общем и специальном счете. Это, по сути, пошаговый алгоритм действий собственников при проведении капитального ремонта.

Напомним, региональный минстрой и Фонд капремонта многоквартирных домов Омской области в конце 2013 года уже распространяли методические рекомендации для собственников жилья по долгосрочной системе капремонта.

«Мы адаптировали все имеющиеся нормативные акты, касающиеся капитального ремонта, в результате получилась иллюстрированная методичка. В ней разъясняются принципы работы системы регионального ремонта и действия собственников при выборе способа накопления средств на капремонт их домов», — отмечали в Фонде на стадии согласования и утверждения региональной программы капремонта.

С тех пор многое изменилось, в первую очередь в законодательстве, поэтому и понадобилось новое пособие для собственников жилья.

Методические рекомендации размещены в разделе «Собственникам» (вкладка «Методические рекомендации») на официальном сайте Фонда. В печатном виде методичка скоро появится на информационных стойках в Фонде. Получить брошюру можно будет и у специалистов абонентского отдела.


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ




URL: http://omskregion.info/news/39228-fond_kapremonta_vpustil_novuyu_metodichku_dlya_omi/
Дата публикации:03/02/2016 10:42
Автор:Алексей Николаев