В омском «Евромеде» во время липосакции умерла 52-летняя пациентка

Смертью пациентки закончилась операция по откачке жира и увеличению груди в частной омской клинике «Евромед». Скончавшейся омичке было 52 года.

Как  сообщили  «ОМСКРЕГИОНУ» в «Евромеде», трагедия во время операции липоксации произошла в клинике 29 января. Операцию вел лично заведующий хирургическим отделением медучреждения Дмитрий Неелов. По предварительным данным, причина смерти женщины — оторвавшийся тромб.

Как пояснили специалисты «Евромеда», в клинике происшедшее восприняли как ЧП. Дело в том, что Дмитрий Неелов является высококвалифицированным хирургом, именно он стоял у истоков внедрения косметической медицины в «Евромеде». Как считают в клинике, у женщины явно были проблемы в сердечно-сосудистой системе, которые не были выявлены при исследованиях.

По факту случившегося в Следственном комитете России по Омской области уже проводится проверка. Силовики назначили комиссионную судмедэкспертизу. Благодаря ей установят точную причину смерти. Также будет выяснено, виноваты ли в трагедии врачи.

По данным омских СМИ, у скончавшейся в «Евромеде» женщины трое взрослых детей, есть внучка-школьница.

В региональном минздраве «ОМСКРЕГИОНУ» сказали, что о случившейся в частной клинике трагедии им ничего неизвестно. Никаких экстренных совещаний по этому поводу, о чем писали некоторые электронные СМИ, в минздраве не проводилось.


URL: http://omskregion.info/news/39261-v_omskom_evromede_vo_vremya_liposaktsii_umerla_52_/
Дата публикации:03/02/2016 13:42
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников