Омский форум представит роботов и их создателей

Омский форум представит роботов и их создателей

Дата публикации 3 февраля 2016 15:26

В Омске началась подготовка к IT-форуму, в рамках которого пройдет робототехнический фестиваль и ярмарка вакансий в сфере информационных технологий.

Организаторами IT-форума выступили правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций региона, а также некоммерческое партнерство «ИТ-кластер Сибири». Форум пройдет с 26 по 27 февраля и будет включать в себя четыре блока: специализированную выставку IT-технологий, сибирский робототехнический фестиваль «Робофест Омск», деловую программу и ярмарку вакансий IT-компаний. Организаторы планируют, что кроме представителей омских компаний в форуме примут участие профильные специалисты из других городов.

Одной из изюминок форума станет фестиваль робототехники «Робофест Омск». Он  является частью федеральной программы «Робототехника» и отборочным этапом на Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль в Москве. В рамках фестиваля запланированы соревнования по робототехнике среди команд. Также, по мнению организаторов, гостей и участников фестиваля привлекут специализированная выставка и ярмарка вакансий. Здесь будут представлены не только разработчики в сфере информационных технологий, но и образовательные учреждения, готовящие специалистов для этой отрасли.

«Мы приглашаем руководителей промышленных предприятий, представителей профильных служб IT-компаний, НR, финансовых служб и служб безопасности», — отметили в Агентстве развития и инвестиций региона.

В рамках деловой программы форума запланированы проведение конференции «ИТ-решения для бизнеса в кризисное время!», семинара-совещания для руководителей промышленных машиностроительных предприятий «Управление эффективностью инвестиционных проектов. Инвестиции в ИТ: ожидаемые результаты, практические примеры», круглого стола по проблемам и возможностям IT на пищевом производстве, а также презентации и мастер-классы.

«Для участия в мероприятиях форума, а также размещения в качестве экспонентов специализированной выставки необходимо обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области по телефону +7 (3812) 40-80-17», — уточнили организаторы.

 


 

 

 

Распечатать страницу