В День зимних видов спорта омичей приобщат к керлингу

Желающим выдадут особую обувь, вручат гранитный камень и покажут, как пользоваться специальной щеткой. Кроме этого, омичей в СКК имени Блинова в субботу, 6 февраля, ждут выступления спортсменов и массовые катания.

В прошлом году День зимних видов спорта проводился в нашей стране, и в Омске в том числе, впервые. Он был посвящен годовщине открытия Олимпийских игр в Сочи. Тогда президент Олимпийского комитета России Александр Жуков пообещал сделать праздник традиционным.

Как сообщила пресс-служба регионального минспорта, нынче сочинскую олимпиаду в Омске будут вспоминать на арене СКК имени Блинова. Сначала участников праздника ждет автограф-сессия с нашими знаменитыми спортсменами: биатлонисткой Яной Романовой, ставшей в Сочи серебряным призером Игр в эстафете, бобслеисткой Надеждой Палеевой и двукратным олимпийским чемпионом по боксу Алексеем Тищенко.

Затем состоится презентация нескольких видов спорта, которые традиционно входят в программу Олимпийских игр. Сначала на лед выйдут юные шорт-трекисты. Затем состоятся показательные выступления фигуристов Ледового клуба Ирины Родниной.

Со своим мастер-классом на лед хорошо знакомого ему СКК Блинова выйдет ветеран «Авангарда» Николай Мариненко. Именно на этой арене легендарный «Коля-гол», забросивший за нашу команду 231 шайбу, без устали огорчал вратарей соперника.

В конце праздника все желающие могут совершенно бесплатно покататься на коньках.

Добавим, что начало автограф-сессии — в 14:40, самого праздника — в 15:00.

URL: http://omskregion.info/news/39269-v_den_zimnix_vidov_sporta_omichey_priobchshat_k_ke/
Дата публикации:03/02/2016 16:18
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:albagym.ru