Жительница Перми хочет взыскать с омского аквапарка 100 тысяч рублей

После катания с горки в «АкваРио» 35-летнюю женщину с переломом позвоночника госпитализировали в больницу. 3 февраля в Центральном районном суде Омска прошло первое слушание по делу.

 Сама пострадавшая в суде не появилась, сообщил «12 канал». Но пришли ее  представители, которые рассказали суду, что  травму 35-летняя женщина получила в июле прошлого года, когда приезжала в Омск к родственникам. Во время спуска с 18-метровой горки она слетела с надувной ватрушки и ударилась о пластиковую конструкцию.

«Когда она была в аквапарке, обращалась к сотрудникам, ей никто не оказал помощь. Она своими силами добралась до дома, вызвала «скорую»,  и её госпитализировали»,  — отметила представитель истицы Елена Деткова.

Врачи поставили пациентке диагноз: перелом 4-го и 5-го позвонков. Женщина 2 месяца провела на больничном, а после этого обратилась с иском в суд. За причинение морального и физического вреда она намерена взыскать с «АкваРио» 100 тысяч рублей. Представитель аквапарка с иском не согласился, при этом заверил, что каждый посетитель комплекса застрахован на один миллион рублей.

По сообщению «12 канала», это не первый инцидент в развлекательном парке. В июне прошлого года также на горке после столкновения двух надувных ватрушек серьёзные травмы получила женщина с ребёнком. Тогда суд встал на сторону пострадавших и взыскал с развлекательного комплекса в пользу истца 80 тысяч рублей.

URL: http://omskregion.info/news/39272-jitelnitsa_permi_xochet_vzskat_s_omskogo_akvaparka/
Дата публикации:03/02/2016 17:58
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:www.spb-guide.ru