Участникам омской олимпиады по моделированию придется шить юбку авторского дизайна

Омский институт сервиса с 1 февраля по 29 апреля проводит региональную олимпиаду по моделированию швейных изделий. Победители смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в ОГИС.

В региональной дистанционной олимпиаде по моделированию швейных изделий принимают участие школьники с 6 по 11 класс.

Как пояснили организаторы олимпиады, первый этап олимпиады – теоретический, участникам предложено ответить на общие вопросы по конструированию одежды и истории костюма. На втором этапе участники напишут исследовательскую работу. Третий этап – это разработка и изготовление юбки авторского дизайна, а также оформление по всем правилам пояснительной записки к своей модели.

«Одной из задач олимпиады является привлечение талантливой молодежи на направления подготовки художественного-технологического факультета Омского государственного института сервиса. Для многих – это возможность познакомиться с миром моды и историей костюма», — поясняют организаторы олимпиады.

Отметим, выпускники, которые намерены поступать в ОГИС, в случае успеха смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вуз

Победителей и призеров наградят памятными подарками и дипломами.

Добавим, нынешняя олимпиада по конструированию и моделированию швейных изделий проводится в Омской области уже в пятый раз.

URL: http://omskregion.info/news/39292-uchastnikam_omskoy_olimpiad_po_modelirovaniyu_prid/
Дата публикации:04/02/2016 12:57
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:www.kotschool6.ru