Студенты Полтавского аграрного техникума будут проходить практику на базе ОмГАУ

ОмГАУ им. П.А. Столыпина и Полтавский аграрный техникум разработали план сотрудничества. В частности, есть намерение организовать учебную и производственную практику студентов аграрного техникума в ОмГАУ.

Также в плане совместной работы организация в аграрном университете научно-исследовательской деятельности, повышения квалификации и курсовой подготовки мастеров производственного обучения, преподавателей специальных дисциплин Полтавского сельскохозяйственного техникума.

В техникуме считают, что сотрудничество в рамках ассоциации аграрного образования предоставляет огромные возможности для реализации потенциала сельской молодежи, повышения квалификации педагогических кадров.

Развитие сотрудничества между ОмГАУ и Полтавским колледжем поддерживают в региональном министерстве образования. Здесь видят в нем один из путей подготовки высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства омского региона, закрепления молодежи в этой важной для экономики области отрасли.

«Сельские студенты, обучаясь в бизнес-инкубаторе, вновь открытом в ОмГАУ Садовом центре, могут получить дополнительную возможность разрабатывать и реализовывать проекты, связанные с аграрным образованием, и тем самым повышать свой профессиональный уровень», — отмечают в региональном минобразования.

Кроме этого, ОмГАУ и Полтавский аграрный техникум приняли совместное решение об активизации профориентационной работы, цель которой показать учащимся школ и их родителям преимущество получения непрерывного образования: сначала учеба в техникуме, затем – в университет. Причем высшее образование можно будет получить заочно, без отрыва от работы.

«В мае состоится заседание, на котором будут конкретно рассматриваться рабочие учебные планы, вопросы методического сопровождения практических занятий, лабораторных и самостоятельных работ по программам среднего профессионального образования студентов из Полтавки на базе ОмГАУ», — пояснили в пресс-службе минобразования.

 

URL: http://omskregion.info/news/39295-student_poltavskogo_agrarnogo_texnikuma_budut_prox/
Дата публикации:04/02/2016 14:24
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:www.sgau.ru