Поликлинику на Левобережье достроит омский подрядчик

Об этом в пятницу, 5 февраля, заявил зампред правительства Омской области Станислав Гребенщиков во время пресс-тура на реконструкцию «Галерки».

На вопрос, будут ли сданы к юбилею города все заявленные объекты, зампред правительства ответил, что на некоторых  объектах к 300-летию есть сложности, в первую очередь финансовые, «но мы должны с этой задачей справиться».  Отдельно Гребенщиков остановился на строительстве поликлиники на 1000 мест на Левобережье.

«У нас есть плохая история. Как только иногородняя фирма заезжает на территорию Омской области, так обязательно нам что-то срывает. Нездорово закончил свою строительную историю ПИК-регион. Плохо закончил Алмаз-инвест с дольщиками. Санкт-петербургские компании  нам все посрывали. Но то, что мы своевременно приняли меры по замене подрядчика на поликлинике, это очевидно. В марте  мы найдем подрядчика,  скорее всего, это будет наш омский, поскольку наши омские  — адекватные люди, они патриотичны, готовы работать круглосуточно. В любом случае поликлинику достроим.  Объект знаковый. Он необходим для жителей Левобережья», — заверил журналистов зампред правительства.

Но, по словам Гребенщикова,  ко Дню города будут выполнены  только все наружные работы,  отделочные работы  строители завершат к концу года.

URL: http://omskregion.info/news/39325-polikliniku_na_levobereje_dostroit_omskiy_podryadc/
Дата публикации:05/02/2016 12:31
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omsk.bezformata.ru