В Омской области почтят память Дмитрия Карбышева

Патриотическая акция, посвященная памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, пройдет в день его гибели, 18 февраля. На эту же дату намечены уроки памяти, показ фильма «Русский характер».

Как сообщили в облправительстве, 18 февраля в сквере имени Дмитрия Карбышева состоится  патриотическая акция, посвященная 71-годовщине его гибели, где  представители Омского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» раздадут участникам акции и прохожим письма-треугольники с биографией героя-земляка.

Также памятные мероприятия пройдут в школе № 90 имени Д.М. Карбышева.

«В этой школе  находится региональное отделение детского военно-патриотического движения «Юные карбышевцы». Ежегодно в день рождения и день смерти Дмитрия Карбышева на территории школы проводится митинг, в котором принимают участие школьники всех возрастов, у постамента выставляется вахта памяти. В школе также будет показан фильм «Русский характер». Уже сегодня ученики изучают информацию о Дмитрии Карбышеве и Великой Отечественной Войне, чтобы принять участие в игре «Герои и Подвиги», — сообщили в облправительстве.

В Омском кадетском военном корпусе, выпускником которого является Дмитрий Карбышев,  пройдут классные часы и уроки памяти, посвященные жизни генерал-лейтенанта.

URL: http://omskregion.info/news/39328-v_omskoy_oblasti_pochtyat_pamyat_dmitriya_karbshev/
Дата публикации:05/02/2016 13:15
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников