Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 13 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 6 по 13 февраля

Дата публикации 6 февраля 2016 08:03 Автор Источник фото kukly.ru

На этой неделе город погрузится в атмосферу сказок: в прокат выходит история про Аладдина, а музыканты Уральского оркестра воплотят в своем произведении хранительницу сокровищ — Хозяйку медной горы. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Кукольный вернисаж»

В экспозицию вошли авторские куклы современных художников, завоевавших признание на всероссийских и международных выставках и фестивалях: Ларисы Медведевой, Елены Овчинниковой, Татьяны Васильевой, Галины Жданеевой, Светланы Троицкой и других.

Авторские куклы, представленные на выставке, подразделяются на множество жанров (реалистичная кукла, фантазийная кукла), техник исполнения (горячий и холодный пластик, фарфор, текстильные куклы) и по назначению (коллекционные, интерьерные и т. д.), они выполнены в одном экземпляре с использованием полудрагоценных и драгоценных камней, металлов и натуральных материалов.

Где: «Либеров-центр»

Когда: с 5 февраля


«День зимних видов спорта»


vladivostok.bezformata.ru

В ближайшие выходные жители России будут вспоминать о славных победах, добытых нашими олимпийцами в Сочи два года назад. Омичи в этот день смогут бесплатно покататься на коньках и даже сыграть в керлинг. Сначала участников праздника ждет автограф-сессия с нашими знаменитыми спортсменами: биатлонисткой Яной Романовой, ставшей в Сочи серебряным призером Игр в эстафете, бобслеисткой Надеждой Палеевой и двукратным олимпийским чемпионом по боксу Алексеем Тищенко. Затем состоится презентация нескольких видов спорта, которые традиционно входят в программу Олимпийских игр. Сначала на лед выйдут юные шорт-трекисты. Затем состоятся показательные выступления фигуристов Ледового клуба Ирины Родниной. Со своим мастер-классом на лед выйдет ветеран «Авангарда» Николай Мариненко. Именно на этой арене легендарный «Коля-гол», забросивший за нашу команду 231 шайбу, без устали огорчал вратарей соперника. В конце праздника все желающие могут совершенно бесплатно покататься на коньках. Начало автограф-сессии — в 14:40, самого праздника — в 15:00.

Где: СКК им Блинова

Когда: 6 февраля


Гастроли Уральского оркестра


vk.com

Музыканты Уральского государственного русского оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Леонида Шкарупа представят омичам романсы, народные песни, эстрадные композиции, оригинальные произведения для оркестра народных инструментов. Еще одно любопытное произведение в программе уральцев — «Сказы земли Уральской». В этом произведении создан образ хранительницы уральских сокровищ — Хозяйки медной горы, принимающей то облик таинственной зеленоглазой красавицы, то ящерицы. И оркестр в своих волшебных звуках передает эти фантастические перевоплощения.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 9 февраля в 19:00


«Новые приключения Аладдина»

Эта история про Аладдина. Но, как выяснилось, у нее еще много неизвестных страниц. За интерпретацию восточной сказки взялся создатель фильма «Астерикс на Олимпийский играх». Добро пожаловать в самое сердце Багдада — города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 11 февраля


«Увлекательная палеонтология»


pics-zone.ru

Выставка представляет самые интересные палеонтологические находки, привезенные в музей из разных уголков Омской области.

Среди экспонатов — фрагменты скелетов животных ледникового периода. Это и кости скелета мамонта, найденного в 2000 году в окрестностях села Надеждино, и позвонок овцебыка, привезенный из экспедиции сотрудниками музея в Усть-Ишимский район в 2010 году. На выставке представлены кости скелета древнего медведя, найденный в Знаменском районе. Экспонат был подарен музею в этом году.

Стоит отметить и позвонок верблюда, обнаруженный в Тарском районе, а также остатки хищных животных: пещерного медведя, древнего барсука, лисы и др.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: с 10:00 до 18:00, выходной — понедельник


«Автобус»

5ththeatreomsk.ru

Поставил спектакль по пьесе болгарского драматурга Станислава Стратиева народный артист РФ Валерий Алексеев. «Автобус» соединяет в себе триллер, трагикомедию, притчу и философскую драму. Автобус с конечной остановки едет в неизвестном направлении, и все попытки пассажиров узнать, куда же они движутся, терпят неудачу. В замкнутом пространстве проявляются характеры и типы людей: Сознательный, Несознательный, Виртуоз, Влюбленный, Безответственный. Все эти персонажи причудливым образом объединены в пространстве жизни, судьбы, где каждому предстоит сделать свой выбор.

Где: «Пятый театр»

Когда: 11 февраля 18:30

Распечатать страницу