На Левобережье Омска пройдет первая в этом году губернская ярмарка

На Левобережье Омска пройдет первая в этом году губернская ярмарка

Дата публикации 5 февраля 2016 15:04 Автор

Свою продукцию в субботу, 6 февраля, на Левобережный рынок привезут товаропроизводители Любинского района. Омичи смогут продегустировать молочные продукты и кондитерские изделия, и купить их по низким ценам.

Как сообщили в облправительстве, цикл губернских ярмарок в 2016 году откроет Любинский район.

«В программе ярмарки — работа торговых рядов с продажей местной продукции любинских предприятий, индивидуальных предпринимателей, фермеров. Посетители смогут продегустировать молочные продукты и кондитерские изделия, а также угоститься блюдами национальных кухонь. Традиционно омичей ждет насыщенная культурная программа, работа кузницы «любинских» монет, конкурсы и многое другое», — говорится в сообщении.

В феврале запланировано проведение еще трех расширенных губернских ярмарок. Так,  12 февраля на площадке торгового комплекса «Октябрьский» пройдет ярмарка-продажа продукции местного производства Кормиловского района, 13 февраля ООО «Заозерное» примет представителей Шербакульского района, а 27 февраля на Центральном рынке Омска в рамках ярмарки состоится презентация товаропроизводителей Калачинского района.

Напомним, что губернские ярмарки и Дни районов проводятся правительством Омской области с целью регулирования цен на продуктовом рынке региона, а также для того, чтобы омичи могли получать качественную и недорогую продукцию от производителя, а аграрии —реализовывать свою продукцию без посредников.

Распечатать страницу