Виктор Назаров принял решение продлить внеплановые каникулы школьников ещё на неделю

Виктор Назаров принял решение продлить внеплановые каникулы школьников ещё на неделю

Дата публикации 5 февраля 2016 17:25 Автор Источник фото ntv.ru

По согласованию с главой региона Виктором Назаровым в школах области карантин продлён до 13 февраля. Это вызвано остающейся в регионе угрозой массового заболевания омичей гриппом. За неделю в Омской области заболело 15940 человек, что на 8,2% больше в сравнении с предыдущей неделей.

Анализ обращений жителей в медицинские учреждения области по итогам прошедшей недели показал уменьшение количества вызовов врачей на дом и бригад «скорой помощи» к детям. Тем не менее уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пока остается высоким.

В связи с этим губернатор рекомендовал продлить внеплановые каникулы в школах Омской области ещё на неделю — до 13 февраля. Руководителям учебных заведений также будут направлены рекомендации и предписания соответствующих ведомств и служб.

Ранее региональный  минздрав и управление Роспотребнадзора высказали необходимость продления  внеплановых каникул на неопределенное время, пока не уменьшится угроза массовой эпидемии гриппа и ОРВИ.

В целом организованные с 26 января предупредительные мероприятия в лечебных учреждениях и решение губернатора ввести с 30 января карантинные мероприятия в общеобразовательных учреждениях позволили изменить ситуацию к лучшему.

Проведены предупредительные мероприятия по обеспечению противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты в аптечных организациях и лечебно-профилактических учреждениях области.

Лекарственное обеспечение антивирусными препаратами губернатор взял на особый контроль.

Читайте также

Омский губернатор распустил школьников на каникулы из-за угрозы эпидемии гриппа

Омский губернатор распустил школьников на каникулы из-за угрозы эпидемии гриппа

Такое решение глава региона принял после совещания со специалистами министерств образования и здравоохранения Омской области. Уже в субботу, 30 января, все школьники Омска и Омской области не пойдут на занятия.

Распечатать страницу