В Омской области сельский школьник выиграл олимпиады по двум предметам

На этой неделе олимпиадой по немецкому языку завершается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученик Любинской школы № 1 стал лучшим в биологии, ранее он же стал победителем олимпиады по химии.

Как сообщили в региональном министерстве образования, победителем олимпиады по биологии среди 11-классников стал ученик Любинской средней общеобразовательной школы № 1 Дмитрий Зиновьев. Ранее он же стал победителем олимпиады по химии. Кроме него, в этой же параллели победителем олимпиады по биологии названа ученица многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 Александра Шумка.

Среди 10-классников в олимпиаде по биологии победили Юлия Мозылева из центра развития одаренности № 117 и Алина Ельсукова из гимназии № 140 Омска. Лучшие среди 9-классников — Елизавета Чернякова из гимназии № 19 и Анастасия Жибурт из гимназии № 75.

Победителем олимпиады среди старшеклассников по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) стал воспитанник Омского кадетского военного корпуса Николай Ганусов. Среди 9-классников лучшим в знании ОБЖ признан ученик Кормиловской средней общеобразовательной школы № 1 Андрей Грабовский.

В олимпиаде по физической культуре в лидерах сельчане. Среди юношей сильнейшим признан ученик Петровской средней общеобразовательной школы № 1 Омского района Станислав Неупокоев. Среди девушек победителем стала Елизавета Клюева, которая учится в Большереченской средней общеобразовательной школе.

«Учитывая, что одним из двух критерием составления ежегодного рейтинга лучших сельских школ страны является наличие победителей Всероссийской олимпиады школьников, образовательные организации Любинского, Кормиловского, а также Большереченского и Омского районов имеют шансы войти в него по итогам этого учебного года», — считает пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

 


URL: http://omskregion.info/news/39358-v_omskoy_oblasti_selskiy_shkolnik_vigral_olimpiad_/
Дата публикации:08/02/2016 11:38
Автор:Раиса Емельянова