В ОмГУ начал работать Центр изучения китайского языка и культуры

В ОмГУ начал работать Центр изучения китайского языка и культуры

Дата публикации 8 февраля 2016 13:11 Автор

Центр изучения китайского языка и культуры создан в университете в рамках сотрудничества омского вуза с вузами Китая. В перспективе в госуниверситете планируют выдавать студентам «двойные дипломы», котирующиеся у работодателей в РФ и КНР.

Как сообщили в ОмГУ им.Ф. М. Достоевского, здесь начал свою работу Центр изучения китайского языка и культуры. Инициатором его открытия выступил отдел международных проектов госуниверситета. Инициатива была поддержана руководством Урумчийского профессионального университета Китая.

Как пояснили в отделе международного сотрудничества омского вуза, новый лингвистический центр - это очередной важный шаг в развитии отношений Омского университета с коллегами из Китайской Народной Республики.

«Центр изучения китайского языка и культуры создан для улучшения академической мобильности студентов и преподавателей, а также двустороннего изучения языков. В перспективе сотрудничество позволит выдавать студентам так называемые “двойные дипломы”, котируемые работодателям в России и Китае», — пояснили в пресс-службе ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Среди других задач центра выделим установление и расширение научных, образовательных и культурных связей с вузами и общественными организациями КНР, а также продвижение российских программ обучения в этой стране.

Напомним, что работа по установлению тесных дружеских связей с Китайской Народной Республикой ведется давно, ОмГУ уже находится в партнерских отношениях с несколькими университетами Китая.



Распечатать страницу