Монтаж сцены омской «Галерки» начнется весной

Весной текущего года в омском театре «Галерка» начнется монтаж сценического оборудования. Об этом было заявлено на выездном рабочем совещании, участники которого проверили ход реконструкции объекта культуры.

Как сообщает портал «300 лет Омску», в совещании под председательством зампреда  Правительства Омской области Станислава Гребенщикова приняли участие министр  культуры  Виктор Лапухин, замминистра строительства и ЖКК Евгений  Скрудзин  и гендиректор  компании-генподрядчика, ООО «Шик», Дмитрий Степанов. Планируется, что уже в марте будет закрыт контур здания и начнутся фасадные работы.

По проекту реконструкции театра, ведущейся в рамках подготовки к 300-летию Омска,  предусмотрена надстройка третьего этажа и трехэтажных пристроек к существующему зданию театра. Площадь «Галерки»  увеличится почти втрое — с 2,8 тыс. до 7,8 тыс. кв. м. Также в ходе реконструкции возле театра будет создана автомобильная парковка на 86 мест.

«Новый театр сможет принять 300 зрителей, создаст возможность для удобной работы 150 человек, включая актеров и обслуживающий персонал», — отмечает портал. Сейчас строительно-монтажные работы в «Галерке» выполнены почти на 50 %.





URL: http://omskregion.info/news/39369-montaj_stsen_omskoy_galerki_nachnetsya_vesnoy/
Дата публикации:08/02/2016 13:14
Источник фото:omskportal.ru