Первые 300 книг для сельских библиотек уехали в Москаленки

У акции «300 книг сельской библиотеке», объявленной в Омске в январе, уже есть первые результаты. По словам организаторов, первые 300 детских книг они отправили в библиотеку Москаленского района.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Омской областной библиотеке для детей и юношества, инициатором акции стала старший библиотекарь читального зала Светлана Казанцева. Автор предложила в год юбилея Омска собрать 300 книг для сельской библиотеки. До 31 августа омичи могут принести детские книги, которые будут переданы в сельские районы Омской области.

«Эта акция стартует впервые, и мы надеемся, что она вызовет интерес у омичей. Ведь у каждого из нас есть книги, из которых уже выросли дети», — прокомментировала начинание своих сотрудников директор Омской областной библиотеки для детей и юношества Ирина Соловьева.

Первыми откликнулись читатели. Приносили в основном детскую классику, справочные издания. Первые 300 книг отправили в Москаленский район. А так как акция завершится в конце августа, еще не одна районная библиотека получит подарок от неравнодушных омичей.

Добавим, что книги (в хорошем состоянии) можно приносить в будние дни и в воскресенье с 10:00 до 18:00 в областную библиотеку для детей и юношества по адресу улица Красный Путь, 81.

 


URL: http://omskregion.info/news/39379-perve_300_knig_dlya_selskix_bibliotek_uexali_v_mos/
Дата публикации:08/02/2016 16:41
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:oubomsk.ru