Шойгу проинспектировал строительство новых казарм в омском центре ВДВ

Глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в войска Центрального военного округа (ЦВО). Кроме осмотра новых казарм в учебном центре ВДВ в программе визита — посещение Омского танкового института.

Во время своей рабочей поездки в войска ЦВО глава военного ведомства проинспектирует ряд соединений и воинских частей, а также проверит ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры воинских частей и учебных заведений Минобороны, дислоцированных в Центральной Сибири, сообщили в пресс-службе ведомства.


В частности, в Омске Сергей Шойгу посетил Омский автобронетанковый инженерный институт и 242-й учебный центр Воздушно-десантных войск. В поселке Светлом министр обороны почтил память десантников, погибших при обрушении казармы в июле 2015 года. Кроме того, Шойгу лично проинспектировал строительство новых казарм.


Также в рамках работы в Омском гарнизоне министр обороны заслушает доклады командования ЦВО и ВДВ об организации учебного процесса и боевой подготовки в учебных заведениях, а также о ходе строительства объектов военной и социальной инфраструктуры.

Планируется встреча министра с главой региона Виктором Назаровым. Вероятно, что во время встречи будет затронута тема организации в регионе международных военных игр. Напомним, с 5 по 10 августа Министерство обороны планирует провести в Омской области один из этапов международного конкурса «Рембат» по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники. В мероприятии примут участие более 10 команд из других государств.


Добавим, что приезд Сергея Шойгу вызвал большой интерес у омичей. В социальных сетях они следят за его передвижением и обсуждают, что в Светлом перед приездом вычистили все дороги, убрали мусор.


URL: http://omskregion.info/news/39381-shoygu_proinspektiroval_stroitelstvo_kazarm_v_pose/
Дата публикации:08/02/2016 17:02
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:mil.ru