Назаров предложил ввести карантин в вузах, техникумах и колледжах

Назаров предложил ввести карантин в вузах, техникумах и колледжах

Дата публикации 8 февраля 2016 17:14 Источник фото ntv.ru

Глава региона порекомендовал руководителям вузов и ссузов приостановить занятия студентов из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Кроме того, с 8 по 13 февраля должны быть отменены массовые и спортивные мероприятия.

Рекомендации губернатора доведены до руководства всех образовательных учреждений. Впрочем, окончательное решение будут принимать ректоры или директора заведений, исходя из ситуации с заболеваемостью в своем вузе. Ранее Назаров предложил на неделю продлить внеплановые каникулы и в школах региона.

Напомним, с 1 по 7 февраля в регионе зарегистрировано 21 063 случая заболеваний ОРВИ и свиным гриппом. Показатель заболеваемости в области выше эпидпорога на 40,1%, в Омске — на 59,6%. В структуре заболеваемости по-прежнему преобладают дети до 14 лет — 59,2% от общего числа заболевших. Однако в сравнении с предыдущей неделей этот показатель снизился на 4%.

Медики отмечают рост заболеваемости омичей вирусной и бактериальной пневмонией. По данным минздрава, с начала января в Омской области был госпитализирован с пневмонией 201 человек. В стационарах не хватает мест, чтобы госпитализировать всех заболевших. Основной причиной пневмонии врачи называют свиной грипп.

Распечатать страницу