Омские студотрядовцы убрали снег в приюте «Друг»

Омские студотрядовцы убрали снег в приюте «Друг»

Дата публикации 8 февраля 2016 17:25 Автор Источник фото Заодно.рф

На помощь приюту для собак в воскресенье, 7 февраля, пришли бойцы четырех студотрядов, которые расчистили от снега площадку для выгула питомцев «Друга» и проходы к вольерам.

Каждую зиму  приют просит волонтеров оказать помощь в уборке снега, сообщает соцсеть  Заодно.рф.  На минувших выходных из-за оттепели положение стало критическим – «всё, что сегодня оттаяло, завтра покроется сплошным льдом», — предупредили в приюте и попросили волонтёров о помощи.

В воскресенье, 7 февраля,  в «Друг» приехали сразу четыре студенческих отряда — «ОмичЪ», «Сапсан», «Альтависта» и «Сибирский транзит». С собой бойцы привезли корм и гостинцы для самых маленьких подопечных, а также медикаменты. После уборки волонтёрам поручили выгул собак. Студентам-волонтерам общение с питомцами приюта понравилось, и они обещали приезжать в гости чаще.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» директор приюта Татьяна Дугина, вчера бойцы студотрядов проделали большую работу. Такая помощь будет необходима «Другу» до тех пор, пока весь снег не будет убран с территории, иначе вода затопит вольеры с собаками.

Распечатать страницу