В эфире Международного радио Китая выйдет передача об Омске

Крупнейшая государственная радиостанция Китая транслирует сегодня 30-минутную передачу про Омск. Слушатели волны узнают краткую историю города, а также о достопримечательностях Омска и связанных с ними именах.

Медиапроект был подготовлен журналистами «Радио Сибирь» и переведен на китайский язык в рамках международного цикла «Твой надежный партнёр». Многомиллионной китайской аудитории расскажут об истории сибирского города, связанных с ним именах писателя Федора Достоевского и адмирала Александра Колчака, а также о достопримечательностях современного Омска, его туристической и инвестиционной привлекательности, перспективах международного сотрудничества, достижениях омичей в спорте и культуре.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в интервью Международному радио Китая отметил удобное географическое положение региона для выгодных инвестиций китайских предпринимателей.

«В Омске, в радиусе 800 км от которого находятся крупнейшие регионы страны, можно производить все: от нефтехимии до товаров народного потребления. Омский регион очень удобен для размещения промышленного хаба. Мы открыты для приема на нашей территории китайских коллег и с каждым инвестором будем работать в ручном режиме. Я готов лично встать рядом с любым предпринимателем из Китая, который предложит хороший инвестиционный проект, и помогать ему в работе на территории Омского региона», — заявил губернатор.

Соглашением о сотрудничестве между «Радио Сибирь» и Международным радио Китая предусмотрено развитие совместного информационного пространства, обмен радиопрограммами, организация языковых и страноведческих стажировок в РФ и КНР для специалистов радиостанций, а также проведение совместных мероприятий, посвященных перекрёстным Годам СМИ России и Китая (2016-2017 года).

URL: http://omskregion.info/news/39387-v_efire_mejdunarodnogo_radio_kitaya_vydet_peredach/
Дата публикации:09/02/2016 08:40
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:sinocom.ru