Юбилейный Кубок «Газпром нефти» стартует в Омске матчем «Авангард» — «Ак Барс»

Юбилейный Кубок «Газпром нефти» стартует в Омске матчем «Авангард» — «Ак Барс»

Дата публикации 9 февраля 2016 11:38 Фото Сергей Мельников

В Сочи состоялось заседание оргкомитета Х Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок “Газпром нефти”». Матчем открытия в группе «Восток» станет встреча между «Авангардом» и «Ак Барсом», которая состоится 20 апреля в Омске.

Оргкомитет мероприятия провел жеребьевку групп «Запад» и «Восток», которые будут выступать в юбилейном турнире. Напомним, что игры группы «Запад» пройдут в Сочи, группы «Восток» — в Омске.

Для матчей открытия выбраны принципиальные соперники, которые уже несколько лет демонстрируют высокие результаты на турнире. В Сочи на олимпийском стадионе «Большой» в стартовом поединке  сойдутся действующий чемпион, московское «Динамо», и ЦСКА, а в Омске на главной ледовой арене региона скрестят клюшки игроки «Авангарда», серебряного призера прошлого года, и «Ак Барса». Обе игры назначены на 20 апреля

Добавим, что в турнире примут участие 26 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии. Состязание стартует 20 апреля, финальные поединки в группах пройдут 22 апреля. Традиционно победители «Запада» и «Востока» встретятся в суперфинале турнира на «Арене Омск» 24 апреля 2016 года.

Справка

Кубок «Газпром нефти» — крупнейший в Европе международный детский хоккейный турнир в возрастной категории U-11. Первый розыгрыш Кубка состоялся в 2007 году.


 

 


Распечатать страницу