Лобовое столкновение двух большегрузов на трассе Тюмень — Омск: оба водителя в больнице

В очередной аварии на «трассе смерти» пострадали водители грузовиков. По информации автоинспекторов, грузовой автомобиль «Фредлайнер» выехал на встречную полосу, где в него на полном ходу врезался МАЗ. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавших.

Страшное ДТП произошло 9 февраля в 16:00 на трассе Тюмень — Омск. В районе 508-го километра 53-летний водитель грузового автомобиля «Фредлайнер» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем МАЗ под управлением 50-летнего мужчины.

«В результате происшествия оба водителя доставлены в медицинское учреждение. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Очевидцы этой аварии в соцсетях делятся своими предположениями случившегося.

«Мы ехали сегодня там, перед нами это произошло. На обочине стояла машина, водителю фуры показалось, что она находится в движении, на самом деле она стояла, он выехал на встречку для обгона, понял, что не успевает завершить маневр, решил уйти в кювет, в общем камаз врезался в кузов фуры, все живы», — пишет Вероника Скворцова в группе «ЧП Омск».

 


URL: http://omskregion.info/news/39420-lobovoe_stolknovenie_dvux_bolshegruzov_na_trasse_t/
Дата публикации:10/02/2016 10:02
Автор:Наталья Евдокимова