Омичи не смогут припарковаться в центре города 22 и 23 февраля

Соответствующее распоряжение подписал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в центре города пройдут праздничные мероприятия. Для безопасности горожан мэр распорядился полностью прекратить движение транспорта в местах проведения увеселительных мероприятий. Кроме того, согласно распоряжению омичи не смогут и припарковать свои автомобили вблизи торжеств с 22 февраля 20:00 и до 15:00 23 февраля.

Так, с 10:00 до 12:00 23 февраля будет перекрыта улица Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова для проведения церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову.

С 9:00 до 15:00 в этот же день будет перекрыта улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. Также перекроют Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади, улицу Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина и улицу Тарскую на участке от улицы Ленина до улицы Красина. В это время на Соборной площади пройдет торжественное построение войск Омского гарнизона.

Департамент транспорта разработает новые схемы движения автобусов на время проведения праздника.

URL: http://omskregion.info/news/39422-omichi_ne_smogut_priparkovatsya_v_tsentre_goroda_2/
Дата публикации:10/02/2016 10:36
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников