Центр Омска второй раз за сутки заливает из-за прорыва трубы

На этот раз авария произошла на улице Декабристов, вода залила проезжую часть в районе улиц Ермака и Степной. В «ОмскВодоканале» обещают к вечеру ликвидировать последствия ЧП.

Авария произошла ранним утром 10 февраля. В 5:11 жители сообщили о прорыве в диспетчерскую службы ОАО «ОмскВодоканала». Аварийная бригада в 6:00 была на месте происшествия — на улице Декабристов, 155а, и начала ремонтные работы. Как оказалось, прорвало трубу с холодной водой.


«Из-за повреждения трубы в 150 мм вода вылилась на дорогу. У жителей трех близлежащих домов мы отключили воду. Ремонтные работы планируем завершить к вечеру», — сообщила начальник пресс-службы ОАО «ОмскВодоканала» Марина Степанова.

Также представитель ресурсоснабжающей компании заверила, что после того, как будет восстановлено водоснабжение, сотрудники приведут в порядок территорию.

Днем ранее аналогичная авария произошла на улице Учебной, из-за прорыва трубы вода затопила проезжую часть и несколько дворов. На время ремонта в 16 домах, расположенных по улицам Учебной и Съездовской, отключили воду. Устранить аварию сотрудникам «ОмскВодоканала» удалось только к вечеру. На месте работали 6 единиц техники и аварийные бригады.



URL: http://omskregion.info/news/39427-tsentr_omska_vtoroy_raz_za_sutki_zalivaet_iz_za_pr/
Дата публикации:10/02/2016 11:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников