Омский минздрав проверит видео с пьяным рентгенологом

Региональный минздрав начал проверку скандальной ситуации, произошедшей в одной из омских больниц. Посетители сняли на камеру смартфона пожилую женщину-рентгенолога, находящуюся, судя по видео, в нетрезвом состоянии и грозившую пациентам онкозаболеванием.

Видеозапись, выложенная в интернете, стала поводом для проверки больницы министерством здравоохранения Омской области. По словам главы ведомства Андрея Стороженко, если информация подтвердится, будут приняты меры дисциплинарного характера. Изначально видеозапись, присланную одним из пользователей, выложил на своем сайте Life News. В ролике посетитель больницы пытается выяснить причину нетрезвого состояния находящейся на рабочем месте рентгенолога.

«Может, у вас повод был?» — спрашивает явно выпившего медика снимающий. «Может быть... Я не буду оправдываться. Вызывайте кого хотите, пусть меня отстраняют, проблем нет», — смело отвечает рентгенолог. «А вы знаете, какая у меня зарплата?» — пытается объяснить свое состояние женщина.


Как сообщил Life News автор снятого в отделении травматологии видеоролика, ранее неадекватный рентгенолог заявила одной из юных посетительниц больницы, что девушка «уйдет отсюда с раком» и «останется без детей». По словам приславшего видео, факт нетрезвого состояния медика также зафиксировал вызванный участковый.

URL: http://omskregion.info/news/39447-omskiy_minzdrav_proverit_video_s_pyanm_rentgenolog/
Дата публикации:10/02/2016 15:10