Омское УФАС оштрафовало «Газпромнефть-Региональные продажи» на 2 миллиона рублей

Три административных дела в отношении ООО «Газпромнефть–Региональные продажи» рассмотрели 12 февраля сотрудники Омского УФАС. За установление монопольно высоких цен на бензин компания оштрафована на почти 2 млн рублей.

В июле прошлого года Омское УФАС России признало действия ООО «Газпромнефть - Региональные продажи» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Специалисты антимонопольной службы посчитали, что установленные на территории Омской области монопольно высокие цены на бензины морок АИ-92, АИ-95, G-Drive 95 и дизельное топливо зимнее в 2013 и 2014 годах привело к ущемлению интересов мелкооптовых покупателей бензинов автомобильных и дизельного топлива.

По данному факту ООО «Газпромнефть - Региональные продажи» было привлечено к административной ответственности посредством наложения штрафов, предусмотренных частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ.

В пятницу, 12 февраля, Омское управление ФАС России наложило на компанию штрафы по трем административным делам в суммарном размере 2 млн 37 тысяч 500 рублей, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Сейчас решение антимонопольной службы о нарушении антимонопольного законодательства юристы «Газпромнефть-региональные продажи» обжалуют в суде», — пояснил пресс-секретарь УФАС России по Омской области Марина Девятерикова.

Вероятно, и назначенные сегодня штрафы тоже будут обжалованы в суде.

URL: http://omskregion.info/news/39504-omskoe_ufas_oshtrafovalo_gazpromneft_regionalne_pr/
Дата публикации:12/02/2016 09:13
Автор:Наталья Евдокимова