Карантин в омских школах продлили до 16 февраля

В ближайший понедельник омские школьники не пойдут в образовательные учреждения, останутся дома по 15 февраля включительно. На весенних каникулах карантин не отразится, заверяют в департаменте образования

Департамент образования на основании письма регионального министерства образования «О приостановлении учебного процесса» решил продлить карантин в омских школах еще на один день. Омские школьники будут заниматься образованием в домашних условиях по 15 февраля включительно.

Напомним, внеплановые каникулы в школах начались с 30 января. Предыдущее продление карантина было по 13 февраля включительно, но теперь стало ясно, что школьники не будут учиться и в понедельник.

«В настоящее время учеба школьников организована дистанционно. Сроки начала и продолжительность весенних и летних каникул корректироваться не будут», — заявила директор департамента образования Екатерина Спехова.

Как пояснили в департаменте образования, учителям предложено скорректировать планы с учетом сложившейся ситуации.

Во избежание распространения вирусных инфекций специалисты советуют родителям школьников максимально ограничить контакты детей. В период карантина противопоказано посещение театров, киноцентров, магазинов и других общественных мест, где особенно высок риск заражения вирусами ОРВИ и гриппа.



URL: http://omskregion.info/news/39505-omskie_shkolniki_ne_budut_uchitsya_do_16_fevralya/
Дата публикации:12/02/2016 13:57
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:therunet.com