В омском «АШАНе» продавали испорченную индейку

Арбитражный суд Омской области оштрафовал супермаркет «АШАН» на 300 тыс. рублей за продажу индейки в вакууме с патогенными микроорганизмами. Производитель продукта – ООО «Сибирские колбасы».

Обнаружили некачественную продукцию на стеллажах «АШАНА» специалисты регионального управления Роспотребнадзора во время внеплановой проверки еще в октябре 2015 года.

«В ходе проверки установлены нарушения температурного режима хранения продукции (изделий из мяса птицы), а также реализация продукции, не отвечающей требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"», — пояснили в управлении Роспотребнадзора в исковом заявлении в Арбитражный суд.

Конкретная причина обращения в Арбитражный суд – филе индейки производства ООО «Сибирские колбасы» в вакуумной упаковке, не соответствующее требованиям технического регламента по микробиологическим показателям.

«В мясе индейки были обнаружены патогенные микроорганизмы», — уточняют в Роспотребнадзоре.

По результатам проверки в отношении ООО «АШАН» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ. Он и стал предметом рассмотрения в Арбитражном суде Омской области несколько дней тому назад.

Добавим, пока решение не вступило в законную силу, так как не истек срок для подачи кассационных обращений.

URL: http://omskregion.info/news/39509-v_omskom_ashane_prodavali_isporchennuyu_indeyku/
Дата публикации:12/02/2016 15:35
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников