Иранские бизнесмены научатся в Омске реабилитировать наркоманов

В апреле этого года в Омск во второй раз может приехать делегация предпринимателей из Ирана. Они заинтересовались омскими салонами красоты и центрами реабилитации наркоманов. Подробности визита пока обсуждаются.

О возможном визите официальной делегации из Ирана в Омскую область стало известно сегодня на заседании круглого стола по въездному деловому туризму, организованному областным Агентством развития и инвестиций.

«Мы имеем яркие программы, связанные с 300-летием города, мы имеем те места, куда можно приехать, но мы не имеем пакетного предложения, которое должно и может быть предложено нашим гостям из других регионов и стран с точки зрения бизнеса», – объяснил идею заседания генеральный директор Агентства Вячеслав Федюнин.

Участники встречи договорились в течение двух недель подготовить свои предложения в туристический областной пакет, сводить все идеи вместе будут специалисты Агентства. Они же рассказали, какие иностранные гости могут приехать в Омск в ближайшее время. Как рассказал сотрудник Агентства развития и инвестиций Мовсес Чобанян, в апреле в Омске пройдет выставка, посвященная фестивалю моды. Она заинтересовала бизнесменов из Ирана.

«Неожиданно для нас иранская сторона показала свою заинтересованность в данной тематике. В частности, они бы хотели посетить салоны красоты, перенять опыт мастеров. Фестиваль моды приурочен еще и к медицинскому форуму, иранцам также интересен опыт в области реабилитационной  медицины, реабилитационных центров. В Иране очень остро стоит проблема наркомании. Реабилитационных центров у них также много, но работают они крайне непродуктивно и некачественно, возложенные на них задачи выполняют на 10-20%. Интерес есть и в этом направлении, они хотят посетить наши реабилитационные центры, пообщаться с нашими специалистами. Фестиваль моды приурочен еще и к медицинскому форуму», – рассказал Мовсес Чобанян.

Напомним, что впервые делегация из Ирана побывала в Омске в ноябре прошлого года. Увиденное понравилось гостям настолько, что губернатор провинций Кохгилуйе и Бойерахмед Республики Иран Сайед Муса Хадами рассказал об идее открыть туристическое направление в сибирский город.

URL: http://omskregion.info/news/39511-iranskie_biznesmen_nauchatsya_v_omske_reabilitirov/
Дата публикации:12/02/2016 15:59
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников