Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 20 февраля

Грядущая неделя пройдет под эгидой Дня всех влюбленных. А значит, все должно быть пропитано высокими чувствами и романтизмом. В культурной программе — концерт «Магия танго», кинопремьера «День выборов — 2» и спектакль «Ханума».

«Магия танго»

«…Танго дает двум людям ощущение того, что они одно целое», — говорил знаменитый аргентинский писатель Хорхе Луис Борхес. С другой стороны, оно рассказывает об одиночестве. Новая концертная программа «Магия танго» подтверждает оба высказывания. Артисты Омской филармонии приглашают на премьеру.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 13 февраля в 17:00


Парные катания на стадионе «Юность»

 

funforkids.ru

День всех влюбленных омичи могут провести ярко и необычно — на коньках. В этот день всем парам, не зависимо от возраста, вход на каток спортивного комплекса «Юность» имени С. С. Бовкуна будет по цене одного билета (100 рублей). Также организаторы праздника обещают для всех пришедших хорошую музыку, горячий шоколад и фотографии от профессионального фотографа.

Где: СК «Юность»

Когда: 14 февраля с 14:00 до 22:00



Концерт Марины Девятовой


маринадевятова.рф

Знаменитая исполнительница русских песен в современной обработке впервые в Омске. Артистка представит зрителям новую концертную программу «Симфония моей души».

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 16 февраля в 19:00



«Омский ракурс»


pushkinnews.ru

Это первая часть музейно-выставочного проекта «Лица Омска», подготовленного специалистами музея совместно с фотохудожником Владимиром Кудринским. Выставка представляет 48 работ семнадцати фотографов, работающих в разных жанрах фотоискусства. Все внимание авторов направлено на запечатление красоты сибирского края, его самобытности, обаяния людей и, конечно, родного города. Вместе с фотографиями  на выставке можно увидеть около 70 фотокамер и фотоаппаратов XIX — конца XX веков из коллекции Владимира Кудринского.

Где: Музей просвещения (ул. Музейная, 3)

Когда: ежедневно с 10:00 до 17:30


«Ханума»


omskdrama.ru

Музыкальный, веселый, легкий водевиль по пьесе Авксентия Цагарели представят омичам актеры драмтеатра. Старый Князь, гуляка и повеса, для того чтобы поправить свое материальное положение, решает жениться на молодой и прекрасной Сонэ. Но девушка влюблена в своего молодого учителя Котэ. Распутать этот клубок берется сама сваха Ханума, которая непринужденно, с искрометным юмором ставит все на свои места.

Где: театр драмы

Когда: 17 февраля в 19:00


«День выборов — 2»

Игорь Цаплин будет избираться на второй срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 18 февраля

URL: http://omskregion.info/news/39512-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_13_po/
Дата публикации:13/02/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tanguear.it