Из детского дома в Муромцевском районе сбежали трое подростков

Одного из них полиция задержала в 12 часов ночи уже в Омске. Двое остальных до сих пор остаются в бегах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в воскресенье, 14 февраля, в 21:20 часов в дежурную часть полиции Муромцевского района обратилась воспитатель детского дома. Женщина рассказала, что из учреждения самовольно ушли и до настоящего время не вернулись несовершеннолетние воспитанники: 17-летние Артемий Зайченко, Павел Кононов, Кирилл Дубинин.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» директор Артынского детского дома, подростки отпросились на хоккейную коробку, чтобы посмотреть матч. Но к 20:30, как обещали, в детский дом не вернулись. Спустя некоторое время воспитатель забила тревогу.

Одного из сбежавших, Павла Кононова, полиция задержала уже в Омске. Двух других ищут. Устанавливаются знакомые подростков, проверяются места их возможного появления. Есть версия, что молодые люди хотели поздравить своих знакомых девушек с Днем святого Валентина.

Полиция обращается к омичам с просьбой: если вы располагаете информацией о местонахождении несовершеннолетних, звоните по телефонам 79-32-97 или 02.

URL: http://omskregion.info/news/39536-iz_detskogo_doma_v_muromtsevskom_rayone_sbejali_tr/
Дата публикации:15/02/2016 11:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:55.mvd.ru